إيزت دي إس – Eazit-DS | لتخفيف أعراض إحتقان الأنف والجيوب الأنفية

صورة , عبوة , دواء , كبسولات , إيزت دي إس , Eazit-DS

إيزت دي إس كبسولات Eazit-DS / كلورفينيرامين مالييت، سودوافدرين هيدروكلوريد Chlorpheniramine , Pseudoephedrine الوصف: إيزت دي إس هو مزيج مضاد للهستامين (كلورفينيرأمين مالييت) مع مزيل للاحتقان (سودوافدرين هيدروكلوريد). يعمل مضاد مستقبلات الهستامين عن طريق إعاقة عمل الهستامين، مما يساعد على تقليل الأعراض مثل العطاس والعيون الدامعة. أما مزيل الاحتقان فيعزز تصريف احتقان الجيوب الأنفية والأنف، … اقرأ المزيد

توسيفين – Tussifin | لعلاج جميع أنواع الحساسية

صورة , عبوة , دواء , لعلاج الحساسية , توسيفين , Tussifin

توسيفين شراب Tussifin Syrup / كلورفينامين Chlorpheniramine المادة الفعالة في Tussifin Syrup: تحتوي كل 5 ملل من الدواء على 2 مجم من Chlorpheniramine maleate. الشكل الدوائي: شراب. دواعي استعمال توسيفين Tussifin مضاد للهيستامين يستخدم في علاج الحساسية بالإضافة إلى تقليل نفاذية الأغشية المخاطية وتضييق الأوعية الدموية وبالتالي يخفف من الاحتقان الناتج عن الحساسية. يستخدم في … اقرأ المزيد

كودافيد بلس – Codaphed Plus | مهدئ للسعال وطارد للبلغم

صورة , دواء , شراب , مهدئ للسعال , كودافيد بلس , Codaphed Plus

كودافيد بلس Codaphed Plus Syrup / المواد الفعالة هي Codeine , Ephedrine , Chlorpheniramine , Ammonium chloride المادة الفعالة: تحتوي كل 5 ملل من الدواء على: Ephedrine HCl 4 mg – Chlorpheniramine maleate 2 mg, Codeine phosphate 10 mg – Ammonium Chloride 100 mg – Menthol 0.25 mg. الشركة المصنعة: Gulf Pharmaceutical Industries – Julphar. … اقرأ المزيد

كودافيد – Codaphed | لعلاج أمراض الجهاز التنفسي

صورة , دواء , شراب , لعلاج السعال , كودافيد , Codaphed

كودافيد Codaphed syrup / كودين، إفيدرين، كلورفينيرامين Codeine , Ephedrine , Chlorpheniramine المادة الفعالة: تحتوي كل 5 ملل من الدواء على: Ephedrine HCl 7.5mg, Chlorpheniramine maleate 1mg, Codeine phosphate 4mg. الشركة المصنعة: Gulf Pharmaceutical Industries – Julphar. الشكل الدوائي: شراب في زجاجة 100 ملل. دواعي استعمال Codaphed يستخدم في العلاج والسيطرة والوقاية، وتحسين الأمراض والظروف … اقرأ المزيد

برونشلار – Broncholar | مضاد للسعال

صورة,تصميم,برونشلار , Broncholar

برونشلار شراب Broncholar syrup المادة الفعالة: خليط من: Chlorpheniramine maleate – Ephedrine HCl – Guaiphenesin – Dextromethorphan Hbr. دواعي الاستعمال مضاد للسعال وطارد للبلغم. يستخدم في العلاج والسيطرة والوقاية وتحسين بعض الأمراض التي تصيب الجهاز التنفسي مثل: إلتهاب الشعب الهوائية. السعال. حساسية القش. الحساسية الموسمية. الربو. نزلات البرد. إلتهاب العين الدامعي. سيلان الأنف, الأرتيكاريا والأزمة. … اقرأ المزيد

فلوستات – Flustat | لعلاج أعراض البرد والأنفلونزا

صورة , عبوة , دواء , أقراص , علاج نزلات البرد , فلوستات , Flustat

فلوستات أقراص Flustat / باراسيتامول، سودوأفدرين، كلورفنيرامين Paracetamol , Pseudoephedrine , Chlorpheniramine تركيب فلوستات أقراص: يحتوي كل قرص على: باراسيتامول: 500 مجم. بسودوأفدرين هيدروكلورايد: 30 مجم. كلورفنيرامين ماليات: 2 مجم. الخواص: فلوستات مستحضر يحتوي على ثلاث مكونات ذات فعالية كبيرة وسريعة للتخلص من الأعراض المصاحبة للأنفلونزا والنزلات التي تصيب الجهاز التنفسي العلوي ويصاحبها الإفرازات المخاطية … اقرأ المزيد

بارارينول – Pararhinol | مسكن للآلام وخافض للحرارة ومزيل للإحتقان

صورة , تصميم , دواء , باراينول , شراب , Pararhinol

بارارينول شراب Pararhinol / باراسيتامول، كلورفنيرامين، بروبانولامين Paracetamol , Chlorpheniramine , propanolamine تركيب بارارينول شراب: كل ملعقة شاى (5 ملليلتر) تحتوى على: باراسيتامول: 150 مجم. كلورفنيرامين- مليات: 1 مجم. فنيل بروبانولامين ايدروكلوريد: 6،25 مجم. الخواص: للبارارينول مفعول مميز في إزالة الأعراض المصاحبة لغالبية أعراض الجهاز التنفسى العلوى وهو يسكن الآلام ويخفض الحرارة بفضل مفعول الباراسيتامول … اقرأ المزيد

فيفر اند فلو – Fever and Flu | مسكن لأعراض الأنفلونزا ونزلات البرد والحمى

صورة,دواء,علاج, عبوة, فيفر اند فلو , Fever and Flu

فيفر اند فلو أقراص و شراب Fever and Flu / باراسيتامول، سودوإفدرين، كلورفينيرامين Paracetamol, Pseudoephedrine, Chlorpheniramine التركيب، الجدول أدناه يوضح المواد الفعالة لدواء فيفر اند فلو بالكمية: تحتوي كل تركيبة على: قرص شراب (لكل من أو ملعقة صغيرة) باراسيتامول 500 مجم 160 مجم سودوإفدرين هيدروكلوريد 30 مجم 15 مجم كلورفينيرامين ماليات 3 مجم 1 مجم … اقرأ المزيد

كولدكس – Coldex | للتخفيف من أعراض الزكام، احتقان الجيوب الأنفية والرشح

كولدكس ،دواء،علاج، Coldex

كولدكس أقراص و حبسولات Coldex / باراسيتامول، كلورفينيرامين، فينيليفرين، كافيين Paracetamol, Chlorpheniramine, Phenylephrine, Caffeine المواد الفعالة في كولدكس وكميتها: كل حبسولة (حبة بشكل كبسولة) / قرص، تحتوي على: باراسيتامول 300 ملغ (Paracetamol) كلورفينيرامين ماليات 2 ملغ (Chlorpheniramine Maleate) فينيليفرين هيدروكلوريد 10 ملغ (Phenylephrine hydrochloride) كافيين انهيدروس 30 ملغ (Caffeine anhydrous) لقائمة المواد غير الفعالة، انظر … اقرأ المزيد

أومول – Omol Cold & Flu | للبرد والزكام

صورة,دواء, عبوة, أومول, Omol ,Cold & Flu

أومول أقراص Omol Cold & Flu / سودوإفدرين، باراسيتامول، كلورفينيرامين Pseudoephedrine, Paracetamol, Chlorpheniramine التركيب: كل قرص يحتوي على باراسيتامول 500 ملغم، سودوافدرين هيدروكلوريد 30 ملغم كلورفينيرامين ماليت 2 ملغم. السواغ: نشا الذرة، سليلوز بلوري مصغر، بي في بي، صوديوم ستارتش جلايكوليت، بودرة تالك، سترات الماغنسيوم. الخصائص: الباراسيتامول مسكن ومخفض للحرارة. السودوافدرين له مفعول مماثل لوظيفة الجهاز … اقرأ المزيد

أليرفين (أقراص، شراب، حقن) Allerfin | مضاد للهيستامين

صورة,دواء, عبوة, أليرفين, Allerfin

أليرفين Allerfin / ماليات الكلورفينيرامين Chlorpheniramine Maleate الخواص: يتميز أليرفين بخواص علاجية ممتازة كمضاد للهيستامين بالإضافة أن تأثيراته الجانبية نادرة جداً، وهو يعتبر من أفضل مضادات الهيستامين واقواها تأثيراً، كل ذلك إلى جانب أن جرعته الدوائية صغيرة جداً بحيث يظل مأمون الاستعمال في كل الحالات. إن التأثير الطبي للأليرفين يعزى إلى الخواص الدوائية التالية: – … اقرأ المزيد

فلوميد – Flumed | يزيل أعراض التهابات الأنف التحسسية

صورة,تصميم, فلوميد ,Flumed

فلوميد شراب Flumed Syrup / كلورفينيرامين، سودوإفدرين Chlorpheniramine, Pseudoephedrine التركيب: شراب: تحتوي كل ٥ مل على كلورفينيرامين مالييت (دستور الأدوية البريطاني) ٢ ملجم و سودوإفدرين هيدروكلورايد (دستور الأدوية البريطاني) ٣٠ ملجم. المواد الإضافية: جليسرول، محلول سوربتول، سكرين صوديوم، صوديوم ميثايل هيدروكسي بنزويت، صوديوم بنزويت، نكهة التوت وماء مطهر. الأثر الطبي: كلورفينيرامين مضاد للهستامن يستخدم في … اقرأ المزيد

error: